Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Яндекс.Метрика

Очередной конгресс "Право на лекарство" состоится через месяц

Опубликовано 18.10.2018

 Пресс-релиз от 18.10.2018.

«О проведении VIII-го Всероссийского конгресса «Право на лекарство»»

 

16 ноября 2018 г. состоится VIII-й Всероссийский конгресс «Право на лекарство».

В преддверии конгресса мы вышли в Правительство с инициативой разработки и принятия закона «О лекарственном обеспечении граждан в Российской Федерации», которого в России до сих пор нет. Петиция в поддержку этой инициативы уже собрала около 130 тысяч подписей и сбор продолжается. Приглашаем поддержать голосование с подключением Ваших коллег и близких – это общее дело и задача: необходимые лекарства, включая амбулаторные, должны быть бесплатны для всех нуждающихся, а не только для льготников и в стационарах.

На конгрессе состоится обсуждения концепции и структуры упомянутого проекта закона, а также мы ждем ярких выступлений экспертов, чиновников, лидеров пациентских обществ по разным нозологическим формам, обсуждение вопросов доступности и качества лекарств, формирования стандартов, ответственности врачей и чиновников. Призываем Вас принять участие в обсуждении проекта закона, направляя нам свои предложения (liga@liagap.ru) и участвуя в конгрессе.

В ходе прошедшего в мае конгресса Вы могли стать свидетелями острых дискуссий «О праве на лекарство»между Президентом «Лиги пациентов А.В. Саверским, советником Председателя ФФОМС И.П.Черноношкиной и начальником Департамента лекарственного обращения Минздрава Е.А. Максимкиной.

Об основных нарушениях в сфере лекарственного обеспечения прекрасно рассказалНачальник Управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения Росздравнадзора В.С. Фисенко.

Так же в отдельном видео можно ознакомиться с глубокой дискуссиейо статусе стандартов, протоколов и клинических рекомендаций, что сейчас очень актуально, и на конгрессе эта тема снова должна прозвучать.

Полностью все доклады можно посмотреть на сайте конгресса.

VIII-й конгресс состоится по традиционному адресу: Москва, Русаковская ул., д. 13, стр. 5, Бородино холл. Время: 9:30 – 18:00. Просим Вас регистрироваться заранее. http://kongress.lekpravo.ru/registraciya/

Подтверждения регистрации не требуется.

Ждем Вас на конгрессе.

Президент «Лиги пациентов», эксперт РАН, член Экспертного совета при Правительстве РФ А.В. Саверский

 конгресс состоится через месяц